партнерские программы

Как заработать на партнерских программах?

Заработок в интернете через партнерские программы и реферальные ссылки уже реальность. Глобальные торговые площадки и международные сети постепенно изменяют рынок привлечения покупателей благодаря партнерским программам. Внедряя их, торговые площадки смогли экономить рекламные бюджеты и держать своих покупателей в финансовой зависимости.

По ключевым словам заработок или как заработать в интернете из Казахстана в месяц поступает десятки тысяч поисковых запросов. Всех объединяет общая мечта – зарабатывать легко, без риска для собственных финансов.


Какие инструменты нужны для заработка через партнерские программы?

  1. Сайт или блог со стабильно растущим количеством посещений
  2. Интернет-магазин с большим количеством товаров
  3. Раскрученные страницы и группы в соцсетях
  4. Интересный видеоканал с подписчиками
  5. Налаженная система сбора подписок и рассылки.

Для получения хороших доходов, сперва нужно выбрать один из этих каналов продаж или создать свою собственную новинку и работать над раскруткой канала месяцами, иногда годами. Из вышеперечисленных инструментов большинство подразумевают зависимость от условий тех или иных площадок.

Если вы хотите быть относительно независимым, лучше создать и раскрутить собственный сайт для заработка через партнерские программы. Это труднее, здесь нельзя обходиться без прямых инвестиций. Зато, собственная раскрученная площадка, кроме прочих преимуществ, является растущим капиталом.

Сайты для партнерских программ

  • Туристические порталы. Позволяют сотрудничать с авиаперевозчиками и порталами бронирования гостиничных номеров. Например, партнерская программа по авиабилетам Aviasales (это не реклама, можно найти десяток таких программ и подключиться к нескольким сразу) предлагает поровну делить свой доход с партнерами. Другие операторы стандартно платят 1-2.5% от всех продаж. Booking.com, где сегодня бронирует гостиницу 25% всемирного рынка, своим партнерам аффилиатам предлагает 25-40% от комиссии.
  • Интернет-магазины и торговые площадки. Если вы разработаете многопрофильную торговую площадку или интернет-магазин узкой направленности, наполните сайт товарами, описаниями, соберете положительные отзывы, всегда сможете получить дополнительный доход, подключаясь к одному или нескольким партнерским программам международных торговых площадок.
  • Игровые информационные порталы. Самые привлекательные условия на рынке партнерских программ ждут геймеров и знатоков игровой индустрии. Создавая и продвигая информационный портал с обзорами компьютерных и онлайн игр, вы получите возможность не только зарабатывать за счет показа рекламы, но и привлекать регистрации на сайтах партнеров, получить процент с каждой покупки.

Сферы и возможности заработка на партнерских программах с помощью создания собственного сайта множество. Работая в этом направлении, лучше сначала выбрать любимую сферу бизнеса, изучить конкурентоспособность на локальном рынке, потом приступить к созданию площадки.

Статьи

3398
Была ли эта статья полезна?
Поделитесь с друзьями