SMM продвижение

SMM продвижение самостоятельно

Что такое SMM продвижение самостоятельно и как раскрутка в социальных сетях может помочь бизнесу? Вопрос стал актуальным с развитием социальных сетей. После создания сайтов в Studio Nomad заказчики часто спрашивают, что нужно для хорошего результата? Когда получают короткие разъяснения о процессе продвижения, сроках, ценах, некоторые думают, что на этом можно сэкономить и SMM раскруткой можно заниматься самостоятельно. Как можно самому заниматься СММ продвижением? Какие инструменты есть для облегчения задачи и как не навредить своему бизнесу?

Интерес - залог продвижения

На ранней стадии развития социальных медиа стало понятно, что интерес в виртуальном мире социальных сетей, это залог продвижения бизнеса и увеличения продаж. Для новых специалистов, которых назвали SMM-щиками, стало аксиомой, чтобы рекламировать что-то и за это получать деньги, сначала нужно стать интересным пользователем для подписчиков.

Чтобы самому заниматься классическим SMM продвижением, нужно стать интересным, оригинальным пользователем, собрать верных и реальных подписчиков, дать юзеру один из самых сильных виртуальных наркотиков – новость, позитив, сенсация, материал для раздумий.

Ошибки начинающего SMM-щика

  • Некоторые сммщики предпочитают не тратить время на раскрутку собственного аккаунта, привлечение подписчиков. Они просто приобретают готовые аккаунты с подписчиками.
  • Даже если решили купить аккаунт, действуйте предусмотрительно. Встречаются случаи, когда приобретают аккаунт женщины модницы, чтобы продвигать услуги экономического анализа.
  • Есть сммщики, которые занимаются не продвижением, а накруткой с помощью специальных программ. Это примитивная манипуляция с цифрами.
  • Если решили пройти курсы SMM продвижения, выбирайте компанию или преподавателя внимательно. Нельзя доверять человеку, который имеет меньше подписчиков, чем среднестатистический пользователь.

Как продвигаться в социальных сетях?

Для хорошего результата вам недостаточно иметь аккаунт или много подписчиков, нужен интересный контент на сайте и в социальной сети. Чтобы продвигаться в социальных сетях, необходимо соблюдать несколько важных условий:

  1. Продвигаемый сайт должен постоянно обновляться интересными материалами.
  2. Используйте социальные плагины на сайте. Интересными новостями должен делиться не только сммщик, но и читатели.
  3. Нельзя на разных социальных сетях публиковать тот же пост с одинаковым текстом.
  4. Не обманывайте читателя. Например, нельзя через интересный пост привлекать подписчика на сайт, где размещена совсем другая статья.
  5. Часто интересная статья на сайте остается без внимания из-за неинтересного поста.
  6. Не надоедайте своих читателей. Нельзя одну и ту же публикацию распространять несколько раз в неделю.
  7. Постарайтесь быть полезным. Новая информация, истории из опыта, советы, позитив, все это дает возможность наладить контакт с новыми подписчиками.
  8. Не игнорируйте людей. Для хорошего результата необходимо постоянно откликнуться на комментарии читателей и соблюдать порядок на собственной стене.

Статьи

4146
Была ли эта статья полезна?
Поделитесь с друзьями