Как создать свой сайт

Как создать свой сайт с нуля?

Как создать свой сайт с нуля? С чего начинать? Согласно статистике Яндекс, по таким запросам к поисковым системам обращаются десятки тысяч людей. Wordstat.yandex.ru показывает - из Казахстана за месяц по ключевому запросу «как создать свой сайт» поступило 4304 обращений, шаблоны сайтов – 1114, создать сайт бесплатно – 1380 запросов. Поисковым инструментом Яндекса в Казахстане пользуются лишь 25% активных интернет пользователей, реальный объем запросов достигает 25000.

В этой статье проанализируем, стоит продвигать бизнес с помощью конструкторов, искать объявления о создании сайтов бесплатно, тратить время на изучение, освоение ресурсов?

Рассмотрим 2 источника создания сайта бесплатно или почти даром:

  1. Конструкторы
  2. Бесплатные CMS шаблоны

Как создать сайт на конструкторах?

Поисковой запрос «конструктор сайтов» приводит несколько полезных порталов, где возможно выбрать дизайн, подключить домен, наполнить. Но нормальные источники для бесплатных версий дают ограниченный функционал, или требуют деньги после пробного периода. Средняя стоимость таких «бесплатных» сайтов 10-30$ в месяц.

Мы попробовали создать лендинг на платформах без знаний программирования. Изучение конструктора, функционала, настойки, наполнение в среднем требует 12-16 часов. Результат полученного одностраничника для новичков удовлетворительный, для требовательного корпоративного клиента - не очень. Клиент вынужден обратиться к профессионалам для поддержки. Еще 100-150$, не считая расходы на уникальные тексты, фотографии. Созданные на платформах страницы почти невозможно продвигать по ключевым словам. Получается, клюнув наживку, мы вынуждены за год сделать минимум 300$ расходов, не получив поискового трафика.

Совет. Если решили присутствовать в сети бесплатно, можете это сделать на платформе blogspot.com или с помощью сервиса Google Business. Платформы по-настоящему бесплатные, имеют шаблоны дизайнов, довольно легкий интерфейс управления. Если наполнить сайт уникальными текстами, подключить страницы к сервису G+, можно получить не плохие результаты. Поисковик Google, при ранжировании, дает хорошие места страницам, созданным на собственных платформах. Мы взяли статью, поставили в Blogger, ссылкой с кусочком текста поделились в G+. Через 2-3 дня по основному ключевому запросу пост появился в ТОП-10.

Создание сайта на CMS шаблоне

Один из вариантов создания сайтов почти бесплатно – это использование CMS (content management system – система управления контентом) шаблонов. В интернете легко можно найти CMS, дешево купить готовые дизайнерские решения. За 50-150$ можно купить приличный шаблон, взять домен, хостинг, найти знакомого программиста, активировать ресурс почти даром.

Минус – поисковые роботы косо смотрят на дешевые шаблоны. Из-за того, что шаблоны wordpress, joomla широко используют мошенники, созданные на них ресурсы не пользуются доверием у Google.

Нужно создать сайт для краткосрочных планов? Правильно будет выбрать один из дешевых версий. Нужен корпоративный ресурс, долгосрочный инструмент продвижения бизнеса? Надо заказать программирование с нуля в Studio Nomad, продвигать в поисковиках, получить трафик заинтересованных посетителей.

Статьи

3059
Была ли эта статья полезна?
Поделитесь с друзьями