открыть интернет магазин

Как открыть интернет магазин?

Вы решили создать интернет магазин и перед действиями ищете ответы на основные вопросы. Что требуется для создания интернет магазина в Казахстане? Как отлрыть интернет магазин, получить новую платформу торговли, повысить престиж компании или создать отдельный инструмент бизнеса?

Перед тем, как приступить к работам лучше планировать всю схему от А до Я.

  • Первая схема, когда вы имеете торговую точку и открываете интернет магазин, чтобы продавать только свои товары.
  • Вариант собственного бизнеса, когда интернет магазин работает как посредник. Предприниматель получает оптовые прайсы на товары, принимает онлайн заказы, зарабатывает на разнице цен.

С чего начать создание интернет магазина?

С чего начать создание интернет магазина? В этом плане выбор есть. Все зависит от финансовых возможностей заказчика. 

  1. Купить готовый шаблон
  2. Открыть магазин на готовой площадке
  3. Создать свой сайт с нуля.

Создать интернет магазин путем покупки готового шаблона версия недорогая, но таким способом вы свой бизнес корректируете под шаблон CMS, который выбирайте. Доработки CMS шаблонов редко дают тот результат, который ждет клиент. Это потраченные время, деньги и неизвестный результат. Главная проблема – шаблонные сайты имеют массу проблем с безопасностью. Открытый программный код более уязвим. Если приглядеться в статистику, 95% каждодневных хакерских атак направлены именно на известные CMS платформы.

Открыть интернет магазин арендуя кабинет на чужой площадке самое дешевое и не респектабельное решение задачи. Это то же самое, если вместо отдельного магазина арендовать прилавок на рынке. Обе точки для торговли, но отличаются и клиентурой, и методами привлечения.

Программирование с нуля

Профессионалы советуют, чтобы создать бизнес интернет магазина, лучший способ программировать сайт с нуля. Это дает полную свободу действий в процессе ведения бизнеса.

Программирование с нуля без шаблонов стоит дороже, чем создание интернет магазина на готовых CMS платформах, но в долгосрочном плане эти инвестиции оправданы. Работа без шаблонов имеет несколько преимуществ.

  • Индивидуальное ТЗ позволяет проектировать оригинальную конструкцию интернет магазина. Заказчик не должен свои фантазии приспособить к возможностям готовых шаблонов. В бизнесе доход приносят оригинальные проекты.
  • Авторский дизайн и адаптивная верстка интернет магазина дают комфорт пользователю.
  • Программирование магазина с нуля предоставляет неограниченные функциональные возможности.

Статьи

3712
Была ли эта статья полезна?
Поделитесь с друзьями