Создание качественных сайтов

Создание качественных сайтов

Создание качественных сайтов дело ответственное, если речь идет не об очередной галочке, а разработке необходимого для развития бизнеса ресурса. С первого взгляда есть желание, деньги, много различных веб студий… Что мешает разработать ресурс с современными функциями?

Поверхностное изучение казахстанского сегмента интернета позволяет найти 300 веб студий. Для огромной страны, с официально регистрированными 300000 юридическими субъектами, конкуренция маленькая – в среднем одна веб студия на 1000 компаний. При таких обстоятельствах, рынок не может диктовать условия качества из-за любителей платить максимум мало, отсутствия общепринятых критерий качества.

Заказчики тоже имеют долю вины в процессе деградации. Отсутствует культура самообразования, проверки, сравнения, экспертизы. В больших компаниях встречаются специалисты, которые курируют процесс, требуют качество. В средних и малых фирмах острота вопроса ощутима.

Мифы о создании сайтов

Когда вы задумываетесь о создании качественного сайта? 90% заказчиков прибегают именно после наступления кризиса в бизнесе. Старая пословица гласит – готовь сани летом. Значит, к разработке нужно прибегать раньше, интернет ресурсом надо заниматься постоянно, вкладывать время и деньги.

1 миф: за неделю можно создать качественный сайт, за день настроить контекстную рекламу, со второго дня получить повышение продаж.

Конечно, возможно купить дизайн и подключить к CMS за неделю, но это не может считаться хорошим ресурсом. Контекстную рекламу можно легко настроить, но без расчетов индекса ROI нельзя планировать рентабельность инвестиций. Если бы алгоритм роста конверсий работал повсеместно, все бизнесмены стали бы миллионерами.

2-миф: если платишь за работу, не нужно самому тратить время, заниматься «пустяками».

Заказчик должен четко представить процедуру создания собственного сайта. А то, можете поставить требования, не услышать возражения, заплатить, потом выяснится, что вам объяснили детали и нюансы процесса, просто вы что-то не так поняли. А по бумагам все в порядке.

3-миф: чем больше распространен и изучен CMS, тем лучше. Заказывая индивидуальное программирование платформы, становитесь заложником программиста.

Это последний довод любителей wordpress и joomla. Данные бесплатные платформы дают возможность разработать сайт даже начинающим. Со временем, для программиста готовые бесплатные решения становятся допингом и выйти из рамок очень сложно. Вот и приходиться придумывать мифы для оправдания собственных сайтов, которые самые уязвимые в мире.

4-миф: Можно достичь результата, не обеспечивая должное обслуживание.

Создание сайтов еще половина дела. Как любит говорить один из наших клиентов - сайт, это как машина. Нужно наливать бензин, масло, постоянно обслуживать, самое важное – набирать опыта соответствующему мощности машины.

Выводы:

  • Не ждите мгновенных результатов
  • Вы должны иметь план развития
  • Нужно сопоставить цены и качество
  • Изучайте преимущества и недостатки разных платформ
  • Закажите создание сайта с нуля в Studio Nomad
  • При достаточном внимании и налаженной работе, ваш сайт ответит повышением прибыли.

Статьи

3328
Была ли эта статья полезна?
Поделитесь с друзьями